ХОЗЯЕВА БЫЛИ ХЛАДНОКРОВНЕЕ

Олег ВЛАСОВ из Уфы

С первых минут юлаевцы захватили территориальное и игровое преимущество, но довольно долго не могли распечатать ворота Щебланова. Лишь на исходе 13-й минуты это удалось Руслану Ахмадуллину. А на последней минуте периода хладнокровнее всех на "пятачке" оказался Сергей Акимов, удвоивший счет. Во второй 20-минутке Лев Трифонов сократил разрыв в счете, но на большее подопечных Владимира Сафонова не хватило. В заключительной трети матча юлаевцы не оставили екатеринбуржцам никаких надежд, дважды усилиями первого звена реализовав большинство.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

14 января. Уфа. Дворец спорта. 4150 (4200).

Судьи: Носов (Казань), Платонов, Зибинин (оба - Челябинск).

Голы: Ахмадуллин - 3 (Коваленко), 12:34 (1:0). Акимов - 2 (Агеев, Цулыгин), 19:37 (2:0). Трифонов (Кулагин, Кутявин), 34:24 (2:1). Семак - 9 (Яханов, Муфтиев), 47:16 (3:1 - бол.). Цулыгин - 3 (Муфтиев, Гареев), 55:11 (4:1 - бол.).

Лучшие по версии "СЭ": Василевский (С) - Цулыгин (С) - СЕМАК (С).

Вратари: Василевский - Щебланов.

Штраф: 6 - 8. Большинство: 4 (2) - 3 (0). Броски: 33 (11+9+13) - 22 (6+10+6).

(с) газета "Спорт - экспресс"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]